Краснодар
0 0
0

Рекомендации по выбору пневматического пистолета

Рекомендации по выбору пневматического пистолета

Ознакомиться с ассортиментом оружейной оптики и купить её вы можете в нашем интернет-магазине. Если возникнут вопросы, специалисты вас подробно проконсультируют и сориентируют в выборе.

Большое количество пневматических пистолетов сегодня имеется в широком доступе, потому что у них невысокая мощность. Для кого-то это игрушка, а для кого-то орудие для спортивной стрельбы и развития ловкости, точности. Чтобы правильно подобрать для себя пневматику, нужно определить все критерии и обратить внимание на различные аспекты.

Сегодня в сфере пневматического оружия популярностью пользуются следующие виды пистолетов, отличающихся между собой по принципу действия:

  • мультикомпрессионные;
  • газобаллонные;
  • пружинно-поршневые.

Рассмотрим подробнее каждый вариант, плюсы и минусы всех видов.

Газобаллонные пистолеты

Пневматика, работающая при помощи углекислого газа, зависит, прежде всего, от давления газа. В баллоне он сжимается, а при выстреле двигает пулю. В среднем давление СО2 не очень высокое. Кроме того, работа орудия часто зависит от состояния и температуры окружающей среды.

Преимущества данного вида оружия следующие:

  • небольшая масса;
  • высокая скорость выстрела;
  • компактные габариты.

Стоит подчеркнуть, что подобные пистолеты часто имитируют настоящее боевое оружие, поэтому можно купить такую пневматику, которая будет похожа на настоящий пистолет.

Пружинно-поршневые пистолеты

Этот вид пистолетов достаточно часто встречается в тирах. Работает данное оружие на принципе сжатия пружины. Она контролируется спусковым механизмом. Среди плюсов пружинно-поршневых пистолетов стоит отметить их надежность и точность, устойчивость во время стрельбы и восприимчивость различных пуль. Эти устройства не нуждаются в воздушных баллончиках. На точность попадания в цель может оказывать влияние поршень, а скорострельность у этой пневматики средняя.

Мультикомпрессионные пистолеты

В этом типе оружия сочетаются положительные и отрицательные черты двух первых типов. Работает пистолет по такому принципу, что воздух постепенно скапливается в резервуар, удерживается и высвобождается в момент выстрела. Существуют многозарядные модели и те, которые нужно заряжать поочередно. Единственный нюанс заключается в том, что требуются усилия при пользовании пистолета данного вида.

Наиболее популярные модели пистолетов

Среди охотников и ценителей оружия есть несколько моделей пневматики, которые пользуются популярностью. WALTHER CP88 – это универсальный пистолет от немецкого производителя. Он имитирует настоящий Вальтер Р88. Для него рекомендуется использовать свинцовые пули, удобен в использовании, имеет 8-зарядный барабан, а также имеет 2 предохранителя.

ИЖ-53М – это классический ППП отечественного производства. Он достаточно простой, но надежный. Его модель эргономичная, удобно оружие, как для левши, так и для правши. МР-651К – универсальное оружие, мощное и точное. Он удобен в эксплуатации, заряжается свинцовыми или стальными пулями, имеет радиальный барабан, работает при помощи баллончика с СО2.

Таким образом, сегодня представлено огромное количество пистолетов для спортивной и развлекательной стрельбы. Можно подобрать такие пистолеты, которые похожи на настоящее оружие. Ценовой диапазон этого оружия также разнообразен.